Метеозависимость


 Метеозависимость - это состояние, при котором существенное влияние на самочувствие человека оказывают колебания атмосферного давления. Эти колебания очень сильно действуют на клеточную мембрану, приводя в движение продукты обмена веществ, и особенно гомотоксины. Все это вызывает в организме настоящий переполох и дискомфорт.

Бороться с этим можно при помощи укрепления иммунитета и выведения токсинов из организма. Чем крепче организм, чем он менее засорен, тем менее он подвержен зависимости от состояния атмосферного давления.
Метеочувствительность становится действительно опасной, если в ответ на атмосферные изменения организм выдает патологические реакции: обостряются хронические болезни, появляются неожиданные сбои в работе сердца, желудка и легких. Эти неполадки могут возникнуть еще до перемены погоды как своего рода сигнальная реакция. По данным ученых вспышки гриппа, например, приходятся как раз на неблагополучные с точки зрения погодных условий дни. В этот опасный промежуток времени попадают три-четыре дня до и несколько дней после наступления перемен.

Что помогает:

 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com