Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит, колит, дисбактериоз

Гастрит - это воспалительный процесс внутренней оболочки желудка.

Язвенная болезнь желудка - это хроническое заболевание, суть которого заключается в периодически возникающей язве желудка или язве 12-перстной кишки, как правило, на фоне гастрита, вызванного инфекцией хеликобактер пилори. 8-10% населения страдают этим заболеванием. Язвы 12-перстной кишки встречается в 4 раза чаще, чем язвы желудка, среди больных с язвами 12-перстной кишки мужчины значительно преобладают над женщинами, тогда как среди пациентов с язвами желудка соотношение мужчин и женщин одинаковое.

Что помогает:

  • Лукаб-Магнатор ,
  • эликсир (обязательно) ,
  • чай Бионет очищающий
  • Фитовит,
  • энергетический крем;
  • витамины.

Подробные рекомендации:

Язвенная болезнь желудка в период обострения

1. Диета по группе крови, щадящее дробное питание, желательно не разнообразное (5-6 раз в день, в основном каша-размазня),. Мясо вводится со 2-3 недели лечения (смотреть по состоянию ), а рыба еще позже.
2. Чайный сбор Бионет - 2 литра в течение дня. При гипертонии, камнях в желчном пузыре и почках - ограничение до 0,5 л в течение дня.
3. Эликсир - по 15-20 капель на 2/3 стакана воды или чая Бионет, чередуя через час с зубным гелем : 1 дозу (1 нажатие) хорошо размешать в 2/3 стакана воды или чая Бионет. Повторять в течение дня до стихания боли. Как правило, в течение недели боль стихает и полностью уходит. У кого-то уже с первых приемов чая, эликсира и зубного геля идет уменьшение и исчезновение боли. Но лечение не прекращать в течение месяца, просто уменьшить количество приемов эликсира и геля до 4 раз в день.
4. Паралельно принимаем магнит Лукаб-Магнатор согласно весу: 8 раз через день и через 20 дней повторяем курс.. По этой схеме регулярно делаем магнит в течение 1 года.
5. Витамины Бионет - по 2 таблетки 3 раза в день до еды, запивая 0,5 стаканами воды или чая в течении недели, а потом по 1 таблетке 3 раза в день до 1 месяца.
6. Комбуха с шиповником - по 1 чайной ложке на стакан воды после еды 3 раз в день, особенно если есть проблемы с печенью или сердечно-сосудистой системой;
или капсулы комбуха с нони: по 1 капсуле 3 раза в день после еды.
Для восстановления после заживления язвы, а также для профилактики сезонного обострения (август-сентябрь и март-апрель) хорошо пропить в течение месяца фруктовую клетчатку с чаем Бионет и противопаразитарную капсулу.
Оксентюк Татьяна, врач - офтальмолог высшей категории, гомеопат, г.Киев