ОРВИ

О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) - ринит, ринофарингит, ларинготрахеит и др. - это группа острых воспалительных заболеваний органов дыхания, к которым относится, например, такое распространенное, как грипп. Всего в медицинской литературе в настоящее время выделяют более 140 вирусов-возбудителей ОРВИ. Среди них и известные, такие как вирусы парагриппа, аденовирусы, респираторно-синцитиальный вирус, риновирусы, и др.
Ринофарингит - это острый воспалительный процесс слизистой оболочки носа и задней стенки глотки.
Ринит - это воспаление слизистой оболочки полости носа, которое приводит к заложенности носа и другим симптомам в зависимости от этиологии (например зуд, чихание, водянистое или гнойное отделяемое, аносмия).
Ларинготрахеит - это заболевание воспалительной природы, характеризующееся поражением тканей гортани и трахеи. Может быть следствием осложнения течения ларингита, синусита, фарингита, тонзиллита.

Что помогает:

Активный бальзам Бионет: при высокой температуре каждые 2 часа принимать горошину бальзама Бионет внутрь на корень языка и смазывать слизистую оболочку носа каждые 2 часа, втирать бальзам 3-5 раз в день местно, в проекцию больного горла, гортани, трахеи. в начале заболевания втирать бальзам в межлопаточную область. в эпидемический период эффективно вытирать активный бальзам Бионет в область переносицы и между лопатками для профилактики гриппа и других вирусных инфекций.
Эликсир - капли в нос (развести с водой), внутрь в неразведенном виде + полоскание горла
Фитовит
Чай Бионет 
Витамины Бионет
• Витамин В17 Рекнакол

Магнитотерапия при повышенной температуре тела противопоказана!