Отит


Отит -- воспаление уха. Отит бывает наружным (ограниченным и разлитым). Ограниченное воспаление наружного уха чаще называют фурункулезом.
Разлитое воспаление наружного слухового прохода наблюдается преимущественно при хроническом гнойном отите вследствие внедрения в кожу и подкожный слой различных бактерий, а также гриба. Воспалительный процесс нередко распространяется и на барабанную перепонку

Что помогает:

  • активный бальзам Бионет - вводить небольшое количество бальзама Bionet на ватном тампоне в наружный слуховой проход 2- 3 раза в день и смазывать бальзамом вокруг уха, принимать горошину бальзама Бионет внутрь под язык 2-3 раза в день.
  • зубной гель Бионет - турунды с гелем в наружный слуховой проход
  • эликсир Бионет - турунды с неразведенным эликсиром в наружный слуховой проход, при боли в ушах вызванной отитом ( воспалением уха) в нос со стороны боли закапать эликсир в разведении 1 к 3 взрослым и 2 капли на чайную ложку воды детям
  • витамины Бионет
  • энергетический крем Бионет

 

.


 Подробные рекомендации:

Острый отит (после осмотра врача отоларинголога).

1. Теплый, неразведенныйэликсир Бионет в ухо по 1 капле 4 раза в день. Очень хорошо вставить фитилек (турундочку) в ухо и капать на него эликсир Смазывать бальзамом Бионет вокруг уха и бальзам на корень языка. На ночь турундочку вынуть, аккуратно смазать ухо внутри бальзамом с помощью ушной палочки и вокруг уха.
2. Эликсир в нос 4 раза в день в разведении 1:3 четыре раза в день. Если есть заложенность в носу , хорошо смазать глубоко гелем пополам с бальзамом.
3.Кальцимакс - по 1 таблетке 2-3 раза в день.
4. Фитовит - пить по 12 капель 3 раза в день (детям согласно возрасту)
5. Витамины - 1 таблетка 3 раза в день

Из врачебной практики
 Отит
 
При остром отите применили гель Бионет (горошина на язык, турунда с гелем в наружный слуховой проход). Также смазывали активным бальзамом кожу вокруг уха,ушную раковину, применяли сухое тепло. В течение суток прошли острые явления, снизилась температура.
Черкасова И.С., врач-педиатр,Днепропетровск