Бородавки, папилломы

Бородавки (папилломы) - это новообразования на теле, вызываемые вирусом папилломы человека. Передается этот вирус контактным путем, от человека к человеку. Те виды папиллом, которые появляются на теле, передаются через телесный контакт или через пользование общими предметами (дверная ручка, стакан, полотенце, одежда и др.). Чем сильнее иммунная система, тем меньше вероятности появления папиллом. Следовательно, у людей с большим количеством новообразований иммунитет слабее. Папилломавирус передается также при родах от матери к ребенку.

Новообразования могут появляться как на коже человека, так и на слизистых. Их довольно легко увидеть, каждый человек сможет у себя заметить бородавку. Различают около 60 типов бородавок и папиллом. Папилломы и бородавки отличаются друг от друга тем, что папилломы мягкие, не имеют ороговевшего слоя, а бородавки более жесткие. Выглядят они тоже по-разному: на длинной или на короткой ножке, на широком основании. 
Некоторые типы вирусов, а именно 16 и 18, повышают риск возникновения онкологии в 2000 раз. Это так называемые остроконечные кондиломы. Они появляются на половых органах, имеют вид цветной капусты или петушиного гребня. Особенно риск онкологии касается женщин из-за специфики строения половых органов и колебаний гормонального фона.


Что помогает:

  • активный бальзам Бионет - смазывать бальзамом Бионет не реже 2-х раз в день, обязательно принимать внутрь горошину бальзама под язык 2 раза в день.
 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com