Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен - это заболевание которое чаще всего наблюдается на ногах и характеризуется расширением поверхностных вен и выступлением их через кожу, а также истончением вен и образованием подкожных узлов. Основной причиной заболевания чвляется слабость сосудов а также венозного клапана, который не позволяет полностью сдерживать обратный ток крови, в результате чего повышается давление на стенки сосудов, что и вызывает расширение вен. 

Симптомы: узловатые расширения подкожных вен, боль, тяжесть в ногах, отеки стопы и голени, усталость в ногах к концу дня. Варикозные узлы часто склонны к образованию тромбов и инфицированию. По ходу вен возникают твердые сильно болезненные тяжи. Кожа изменяется, теряет свои эластичность и цвет - становится плотной, темно-коричневой. При легкой травме возникают язвы.

Могут развиться флебит - воспаление вен или тромбофлебит - воспаление вен, осложненное тромбами.

Тромбофлебит – это одно из серьезных осложнений варикоза, при котором на внутренней стенке вены образуется тромб со последующим воспалением. Эта патология опасна тем, что тромб может оторваться, с потоком крови попасть в легочную артерию (ТЭЛА – тромбоэмболия легочной артерии) и повлечь смерть человека. Именно поэтому варикозное расширение вен является опасным заболеванием, которое необходимо лечить.

Что помогает:

  • активный бальзам Бионет - смазывать вены бальзамом только по ходу тока венозной крови, т. е. снизу вверх. Не пугаться обострения (усиления отечности и болезненности вены), которое может появиться через 8-10 дней. Постепенно боль исчезает, вена спадается, регулярное и продолжительное смазывание вены и узлов 2 раза в день приводит к нормализации состояния варикозно расширенных вен.                              Бальзам Бионет противопоказан при тромбофлебите вен местно!
  • гель Бионет
  • энергетический крем Бионет
  • магнит Лукаь-Магнатор