Причины возникновения третього состояния здоровья у людей.

Постоянно чувствуете хроническую усталость? Не высыпаетесь по утрам? После еды чувство тяжести, вздутие живота? Утром посмотрев на себя в зеркало, замечаете, что появился какой-то серый налет на языке, который не исчезает после самой тщательной чистки зубов и упорно появляется снова. За последний месяц дважды была ангина, пролечили хорошими антибиотиками, но опять что-то першит в горле. Утром, проснувшись в постели, слышите, как хрустит шея, в правом плече. Смотрите, через полгода хрустит уже и в сейчас 35, неужели старею? Да у ребенка за последних полгода два раза воспаление легких, жалуется что коленки хрустят, а ему только 10 лет. Каким будет его здоровье в 35 или в 50 лет...


Не удивляйтесь. Вы находитесь в третьем состоянии, в котором по различным данным ВОЗ находится от 60 до 80 % населения Земли - в состоянии ни болезни ни здоровья.
Существует четыре модели развития современных неинфекционных заболеваний.
Первое, генетическое возникает под воздействием внутренних или внешних повреждающих факторов и определяет конкретную форму заболевания у каждого человека, современная медицина повлиять на эти заболевания может очень ограниченно.
Второе, онтогенетическое заболевание вследствие «неправильного» поведение человека, т.е. это переедание, гиподинамия, отрицательные психогенные факторы(страх, злость, зависть).
Третье, метаболическое нарушение механизмов питания на клеточном уровне тканей человека вследствие нехватки нужных биологически активных веществ (кислород, витамины, микроэлементы) и избытка продуктов неправильного обмена веществ (шлаки).
Четвертое, экологическое воздействие неблагоприятных факторов внешней среды, в результате которого в организме накапливаются ксенобиотики (чужеродные вещества) нарушающие обменные процессы во всех тканях человека. Ксенобиотиками являются тяжелые металлы, радионуклиды, медикаменты, красители, консерванты, ароматизаторы, поступающие к нам из пищи с водой, воздухом.
Чаще всего мы имеем смешанную модель возникновения болезни, когда комбинируются несколько выше приведенных факторов в каждом конкретном случае. Общим для них является то, что в результате неправильного, извращенного обмена веществ начинают образовываться так называемые «свободные радикалы», их еще называют тканевые токсины, которые угнетают ферментные реакции в тканях. «Общая слабость» иммунной системы. Снижение иммунитета и простудные заболевания нарушают механизмы передачи наследственной информации в клетке (доброкачественные, а затем и злокачественные образования), угнетают процессы деления интенсивно обновляющихся тканеслизистой желудочно-кишечного тракта и клеток соединительной ткани, которые являются каркасом любого органа, соединяют клетки между собой, входят в состав стенок всех капилляров нашего тела.
Отсюда, при нарушении восстановления соединительной ткани, в первую очередь, страдает микроциркуляция - основа питания любого органа.
Давайте рассмотрим, как изменилась внешняя среда и сам человек хотя бы за последние 50 лет.
Ø Воздух. Качество воздуха ухудшилось вследствие активного техногенного загрязнения его выбросами промышленности, автомобилей, бытовыми загрязнителями, дезодоранты, косметика, кухонный смог.
Ø Вода. Качество воды ухудшилось. Посмотрите на свои чайники внутри и вы поймете, в каком состоянии ваши сосуды и суставы, и этот процесс прогрессирует с возрастом.
Ø Магнитное поле Земли. За последние 50 лет напряжение магнитного поля уменьшилось на 30 %. Магнитное поле влияет на проницаемость мембран клеток всего организма и от него зависит качество и количество поступления в клетку питательных веществ, удаление из клетки отработанных конечных продуктов обмена веществ. Множественные попытки оплодотворить яйцеклетку за пределами магнитного поля Земли были безуспешными. Только при нормальном напряжении магнитного поля Земли возможен нормальный обмен веществ, так как магнитное поле является обязательной информационной составляющей жизни.
Ø Питание. За последние 50 лет произошло мировое истощение пахотных земель витаминами и микроэлементами, которых не хватает в овощах, фруктах, злаках, которые привык употреблять современный человек. В первую очередь, это нехватка марганца, цинка, селена, кальция, меди, железа, которые жизненно необходимы для иммунной кроветворной, эндокринной системы. Транспортировка недозрелых плодов или длительное хранение овощей и фруктов с помощью химических консервантов приводит к обеднению содержания витаминов и микроэлементов. Для того чтобы увеличить мышечную массу, животным вводят анаболические гормоны, антибиотики, чтобы не было гибелей от болезней, в конечном итоге все это попадает на наш стол.
Ø Микроорганизмы. У большинства болезнетворных микробов развилась устойчивость к антибиотикам, что требовало увеличение дозы или поиска более сильного антибиотика, что приводит к их большему количеству токсических и аллергических осложнений. К сожалению, этот процесс развития резистентности, т.е. устойчивости к антибиотикам медицине победить пока что не удается. Гельминты начинают паразитировать в организме человека практически сразу после рождения и особенностью современных паразитов является то, что они собираются себя не « выдавать», т.е. они незаметно внедряются, незаметно живут, питаясь кровью, лимфой, кишечным содержимым и одновременно выделяют сотни тысяч яиц и продукты своей жизнедеятельности, которые, поступая во внутреннею среду человека, аллергизируют ее, симулируя самые различные заболевания.
Ø Чернобыль. Территория Украины, Белоруссии, России в 1986 перенесли заражение радиоактивными веществами при аварии на Чернобыльской АЭС. Мощность выброса радиоактивных соединений эквивалентна 500 Хиросимам или 500 млн. Кюри. К сожалению, последствие этой техногенной катастрофы будут ощущать еще многие поколения, как это было в Японии в 1949 году.

 

Казалось бы вырисовывалась довольно мрачная картина. Вроде бы нет выхода?
Но есть хорошая пословица: «Информирован - значит вооружен».
На протяжении 14 лет на территории многих стран работает компания BIОNET, которая аккомулировала в себя наилучшие разработки мировой науки. Ее девиз - «Персональная забота», т.е. забота о собственном здоровье и здоровье окружающих.
Все технологии и методики оздоровления, профилактики, разработанные в компании и перепроверенные 14-ти летней практикой во многих странах, соответствуют требованиям экологической медицины, которые используют для лечения и профилактики заболеваний преформирование, т.е. искусно создаваемые природные факторы, от недостатка которых человек заболевает. В целом их можно охарактеризовать по следующим направлениям:
• Озонотерапия;
• Магнитотерапия;
• Водно-солевая очистка;
• Сокотерапия, металлотерапия;
• Антипаразитарная программа;
• Коррекция биологически активными концентратами трав, моллюсков, минералов.
И самое важное - это достоверная, правдивая полноценная своевременная информация о прекрасных результатах работы нашей продукции, которые можно получить в наших журналах, на семинарах, интернет страницах компании, при личных встречах пользователей системы BIОNET.
Сейчас Вы уже понимаете, что такое третье состояние? Вам комфортно жить таким образом?
Решение есть - BIОNET, выбор за Вами, друзья!
Валерий Мельник, анестезиолог - реаниматолог, озонотерапевт г. Львов

 

 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com