Аденома простаты

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы или так называемая аденома простаты Ї заболевание, развивающееся вследствие роста доброкачественной опухоли слизистых параурет-ральных желез, окружающих мочеиспускательный канал в простатическом отделе уретры. Заболеваемость достигает 50% у мужчин после 50 лет, увеличивается в более поздних возрастных группах и является наиболее частой причиной нарушения функции мочевого пузыря. Старше 70 лет 75% мужчин в различной степени страдают от аденомы предстательной железы.

Причина возникновения доброкачественной гиперплазии предстательной железы неясна. Имеются убедительные свидетельства о связи возрастных изменений в эндокринной системе с гиперплазией парауретральных желез. Аденомы парауретральных желез можно рассматривать как проявление «мужского климакса».
В ходе полового созревания, масса предстательной железы увеличивается и к 18 годам достигает 20 граммов. В норме масса и строение органа не изменяются на протяжении последующих 25 лет, у 25 % мужчин в пожилом и старческом возрасте наблюдается ее атрофия, а у большей оставшейся части - увеличение парауретральных желез, выраженное в различной степени.
Обнаружено, что содержание тестостерона одинаково как в нормальной предстательной железе, так и в измененной аденоматозной гиперплазией ткани, в то время как уровень дигидротестостерона в последней пятикратно повышен.

Классификация.
Клиническая классификация стадий аденомы предстательной железы основана на характеристиках функционального состояния мочевого пузыря, верхних мочевых путей и почек. По динамике компенсаторных процессов выделяют три стадии.
Стадия 1 - компенсации: без образования остаточной мочи и существенных изменений со стороны верхних путей и почек.
Стадия 2 - субкомпенсации: в мочевом пузыре выявляется остаточная моча, а почки и верхние мочевые пути проходят этапы снижения функционального состояния( стадия компенсации или латентная стадия хронической почечной недостаточности).
Стадия 3 - декомпенсации: полная задержка мочеиспускания и поздняя (терминальная) стадия хронической почечной недостаточности.

Симптоматика и клиническое течение.

Затруднение и учащение мочеиспускания, иные его расстройства в сочетании с сопутствующими признаками осложнений, составляют комплексную клиническую картину заболевания. Они изменяются в зависимости от стадии.
Важно отметить, что величина аденомы может не соответствовать степени нарушения акта мочеиспускания и выраженности клинических симптомов. При росте средней доли аденомы в сторону мочевого пузыря она, имея малые размеры, не обнаруживаемая при ректальной пальпации, нависает над внутренним отверстием уретры в виде шаровидного клапана, вызывает выраженное затруднение опорожнения мочевого пузыря, вплоть до полной задержки. Аденома предстательной железы больших размеров, растущая преимущественно в направлении прямой кишки, может длительное время протекать без выраженных клинических проявлений.
Стадия 1 характеризуется полным опорожнением мочевого пузыря и отсутствием существенных изменений функционального состояния верхних мочевых путей и почек.
Стадия 2 характеризуется промежуточными этапами нарушения функции мочевого пузыря, верхних мочевых путей и почек. Мочевой пузырь при мочеиспускании опорожняется не полностью, появляется остаточная моча достигая сотен миллилитров и более. Срыв механизмов компенсации означает переход заболевания в третью, завершающую, стадию.
Стадия 3 характеризуется полной декомпенсацией функции мочевого пузыря, верхних мочевых путей и почечной недостаточностью поздних стадий
(Терминальная стадия хронической почечной недостаточности). Без оказания лечебной помощи в терминальной стадии больной погибает при клинических явлениях уремии.

При консервативном лечении многолетний опыт применения лекарственных веществ, особенно гормональной природы , не выявил возможностей добиваться уменьшения величины аденоматозной ткани и полной ее инволюции. Применение эстрогенов не приводит к существенному и стойкому положительному эффекту, осложнения гормонального лечения эстрогенами являются частыми , нередко даже тяжелыми и мучительными для больных. Оперативное лечение, даже такое казалось бы щадящее, как трансуретральная електрорезекция ,трудное и опасное своими осложнениями, а учитывая возраст пациентов сопровождается массой сопутствующей патологии со стороны сердечно - сосудистой системы, печени, легких, хроническая почечная недостаточность и хронические воспалительные заболевания органов мочеполовой системы. Проблем в лечении более чем достаточно.
И здесь возникает альтернативный вариант лечения продукцией компании BIОNET .Продукция растительного происхождения, экологически чистая, нетоксична, не имеющая побочных эффектов, не имеющая противопоказаний, действующая комплексно на практически все органы и системы.
В моей практике есть много случаев применения продукции BIОNET; но на одном я хотел бы остановиться особо.
Пациент Я.,63 лет. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы 1-я стадия. Сахарный диабет. Диабетическая ангиопатия сосудов нижних конечностей. Остеохондроз шейного и пояснично-крестцового отделов. Перенесенный инфаркт миокарда.
Все диагнозы официально зафиксированы в медицинской документации. Плюс ко всему постоянные контакты с биоэнергетиком, которая отмечала неудачное расположение жилого дома пациента (геопатогенная зона).
При проведении сонографического исследования органов брюшной полости и органов малого таза в июле 2005 года отмечались застойные явления в желчном пузыре, уплотнение и увеличение размеров поджелудочной железы (головка ЗЗмм, тело 28мм,хвост 30мм),мочекислый диатез и наличие микролитов до 3 мм, а также изменения в структуре предстательной железы в виде уплотнения в левой доле и увеличении размеров до 42x38x40мм.
Проводилось медикаментозное лечение, которое стабильного желаемого результата не приносило.
В сентябре 2006 года решено провести комплексное лечение продукцией BIОNET:
- Медная простыня, для устранения дефицита меди и нейтрализации геопатогенной зоны;
- Лукаб-магнатор, как прибор способствующий улучшению кровообращения, обмена веществ, трофики тканей, улучшению реологических свойств крови, повышению иммунитета и как прибор имеющий онкопротекторное действие ( 4 курса);
- Очистительный чай BIОNET для обеспечения качественной и полной очистки организма на клеточном уровне (на протяжении 6 месяцев);
- Чай „ Слеза Дракона" для повышения потенции, замедления процесса старения и как антиоксидант (6 месяцев);
- Таблетки фруктовой клетчатки на протяжении 1,5 месяцев для обеспечения очистки толстого кишечника, уменьшения всасывания холестерина;
- Таблетки GREEN SUTRA для усиления кровенаполнения органов малого таза и восстановления работы половых желез (2 упаковки);
- Carnifit для обеспечения максимального энергетического уровня (2 упаковки);
- Активный бальзам внутрь и местно, в виде ректальных тампонов вместе с Зубным гелем BIОNET;
-Фатсорбер после 2,5 месяцев лечения, в количестве 2 упаковок для улучшения дренажных свойств лимфатической системы и как мощный адсорбент;
- Эликсир BIОNET постоянное употребление с лечебной и профилактической целью;
- Таблетки Черники 1 упаковка как наиболее эффективный антиоксидант и как препарат использующийся фитотерапевтами в схеме лечения сахарного диабета;
- Энергетический крем на нижние конечности и в проекцию поджелудочной железы.
Проведенный курс лечебных методов не вызвал никаких побочных эффектов, сонографическое исследование от 01.02.2007 года показало нормализацию функции желчевыводящих путей, улучшение структуры поджелудочной железы и изменение ее размеров головка- 23мм,тело-17мм,хвост-24 мм. Не отмечается наличие микролитов в почках. Предстательная железа, размеры 36x33x36мм,уплотнение в левой доле не отмечается. Остаточная моча отсутствует.
Пациент отмечает улучшение общего состояния, повышение жизненного тонуса, улучшение эректильной функции, снижение утомляемости.
Следовательно, комплексное использование продукции компании BIОNET может позволить решать как локальные, так и глобальные проблемы со здоровьем, обеспечивая тем самым полноценную и качественную жизнь наших людей независимо от их возраста.

 

 

 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com