Ушибы, гематомы, синяки

Ушиб - это повреждение тканей или органов без нарушения целости кожи, которое вызвано непосредственным действием тупого предмета на тот или иной участок тела. При ушибах в области поражения в момент получения травмы возникает боль, которая может мучить человека на протяжении нескольких дней. Также иногда наблюдается формирование гематомы (синяка).
Гематома - это патологическое образование в тканях тела, при котором появляется полость, заполненная жидкой или свернувшейся  кровью из разорвавшихся сосудов.
Синяк - это незначительное повреждение, связанное с травмированием подкожных капилляров.

Что помогает:

 


Личный опыт

Сильный ушиб 
Женщина 55 лет. Упала в ванной. Очень сильно ударилась плечом и головой. Сразу смазали бальзамом Бионет. Гематома не образовалась. 
Гандзюк Валентина, с.Ладыженка Черкасской обл.

 Женщина. 48 лет. Черепно - мозговая травма, ушиб мягких тканей головы, хлыстовая травма. Наряду с медикаментозным лечением принимала 
Активный бальзам (втирала в голову 3-4 раза в день) и под язык 6-8 раз вдень. Кровоподтек на голове диаметром 6,5 см рассосался через 6 дней, боли в плечах, спине исчезли через 3 дня. На второй месяц медикаменты отменили. С помощью Магнита и Магнитного браслетастабилизировалось внутричерепное давление. Скорую помощь уже не вызывали ( первое время -каждую неделю по 3 раза).Редкие головные боли снимались через 10 мин. После втирания в голову Активного бальзама. Наряду с этим постоянно принимала Чай BIОNET, Зубной гель, Зубной эликсир.
 Клочко Н., Черкасова И. г. Днепропетровск Врачи-неонатологи

У моей сестры Роксаны на изгибе пальцев правой руки случился глубокий порез 4 см в длину и 1 см в глубину. Рана «дергала, ныла, горела...». Я посоветовала использовать Зубной гель Бионет. Через 3 дня рана затянулась полностью.
Елена Майсурадзе Юрист-экономист Г.Батуми, Грузия