Тонзиллит


Хронический тонзиллит - хроническое, протекающее с обострениями, воспаление небных миндалин (гланд) в результате частых ангин.
При заболевании отмечается боль при глотании, першение в горле, неприятный запах изо рта, увеличение и болезненность подчелюстных лимфоузлов. Являясь хроническим очагом инфекции в организме, снижает иммунитет и может вызывать развитие пиелонефрита, инфекционного эндокардита, ревматизма, полиартрита, аднексита, простатита, бесплодия и др



Что помогает:

 

  
Из врачебной практики

Хронический тонзиллит 

При хронических тонзиллитах применяю комбинированное лечение: промывание лакун, физиотерапевтическое лечение, смазывание миндалин гелем Бионет,а также гель и бальзам Бионет наружно на проекции н/миндалин и гель на корень языка 2-3 раза в день.
Радовец В., врач-отоларинголог,г.Хмельницкий

Личный опыт

Женщина, 45 лет. Хронический тонзиллит, частые простудные заболевания. Применяли гель Бионет и витамины. Глотала горошину геля Бионет утром и вечером на протяжении месяца каждый день, потом только при появлении першения в горле. Уже почти год не болеет ангиной. Миндалины чистые, не воспаленные.
Шелестюк Ольга, г. Тростянец, Сумская обл.

 

 

 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com