Ослабленный иммунитет

Что помогает:

Профилактика сезонного гриппа - Валентина Гандзюк. с. Ладыжинка (Черкасской области): 
Никто в семье не заболел во время эпидемии гриппа. Что мы делали? Всем в семье утром перед работой и школой закапывали в нос разведенный эликсир( 1:5) и смазывали крылья носа бальзамом +горошину бальзама под язык. Вечером перед сном - такая же процедура.Очень просто и эффективно!

Иммунитет - это способность организма противостоять вирусам, бактериям, вызывающим болезни, и уничтожать собственные мутировавшие клетки.

Признаки того, что Ваш иммунитет ослаблен: наблюдается плохое зарастание ран, ОРВИ заболевания с тяжелым и продолжительным течением, вирусные и простудные болезни возникают чаще обычного (более чем два раза в год для взрослых и более четырех раз для детей), появление слабости, бледности кожи, отсутствие активной сопротивляемости по отношению к внешним факторам, обнаружение туберкулезного заболевания (любая форма), наличие гнойников на кожных покровах, грибок на ногтях, коже или слизистых оболочках, к примеру, кандидоз или онихомикоз, повторяющаяся хирургическая инфекция, заболевания носовых пазух и дыхательных путей, а также мочевыделительной системы, которые стойки к лечению, увеличенные лимфоузлы, дисбаланс иммунитета, который может проявиться в виде аллергии или аутоиммунной болезни