Пигментные и печеночные пятна

Что помогает:

  • активный бальзам Бионет - смазывать пятна бальзамом Бионет наружно 2 раза в день и внутрь горошину бальзама под язык 2 раза в день на протяжении не менее 14-20 дней.


Пигментные пятна (гиперпигментация)
— это неравномерное распределение в коже пигмента меланина (который придаёт коже цвет) по причине сбоя, в результате которого часть клеток кожи начинает производить больше меланина, чем ранее. Пигментные пятна возникают тогда, когда меланин распределяется неравномерно.  

Причины: избыточное воздействие ультрафиолета, наследственность, гормональные нарушения (особенно во время беременности), последствия травм (следы от ожогов, в т.ч. солнечных, шрамы), длительный прием гормональных таблеток и контрацептивов, длительное применение медикаментов, возраст, сбои в работе внутренних органов (в частности печени и желчного пузыря), частые стрессы, нервные и психические расстройства; нарушения в работе щитовидной железы.

Печеночные пятна (старческие пятна, лентиго) – это плоские, похожие на веснушки, но более темного цвета участки кожи. Их название связано не с функциями печени, а с так называемым "печеночным" цветом. Печеночные пятна являются следствием старения и длительного воздействия на кожу солнца или иными формами ультрафиолетового излучения, а также могут быть вызваны неизвестными причинами.

Веснушки -  это пигментные пятна на руках, лице и груди с четко очерченными границами. Это особенно актуальная проблема у людей с очень светлой кожей, блондинов и рыжих. Такой вид пигментных пятен обладает наследственным фактором и зависимостью от времени года: осенью и зимой, когда солнце редкое явление, веснушки малозаметны, а весной и летом интенсивность их окраски увеличивается, как и количество самых веснушек. 

Витилиго - болезнь кожи, сопровождающаяся нарушением пигментации и исчезновением  пигмента меланина на отдельных участках кожи. На этих участках кожа никогда не загорает.

Альбинизм — врожденное отсутствие пигмента в коже и ее придатках, радужной и пигментной оболочках глаз.



 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com