Кожная смазка у грудных детей

Младенец (грудной ребенок) - это ребенок в возрасте до 1 года. Кожа новорожденного ребенка склонна к некоторым заболеваниям. На ее поверхности легче появляются трещинки, покраснение, волдыри, быстрее развиваются инфекционные процессы.

Опрелости - частая проблема новорожденного ребенка. Они представляют собой участки воспаления, вызванного трением и контактом с влагой, поэтому появляются в кожных складках (паховых, ягодичных, подмышечных) и за ушами. Опрелости легкой степени не влияют на общее состояние малыша и проходят при правильном уходе за кожей и использовании специальных лекарств-мазей, содержащих компоненты, стимулирующие естественное заживление и образующие дышащий защитный слой на коже. Без лечения возможны инфекционные осложнения опрелостей, вызванные бактериями или грибами рода Candida. Они протекают тяжело: появляются зуд, язвы, гнойнички, ухудшается самочувствие ребенка - он плохо спит, капризничает.

Потница – мелкая негнойная сыпь, иногда небольшие волдыри, возникающие из-за дефектов ухода чаще всего в складках и местах трения, а иногда – и по всему телу. Потница сопровождается зудом, но не влияет на общее самочувствие ребенка и проходит при правильном уходе.

Крапивница – кожная аллергическая реакция с покраснением, отеком, иногда волдырями. Изменения появляются на теле, лице, конечностях, элементы сыпи могут сливаться, особенно в кожных складках и местах трения тканью. Крапивница у младенцев обычно острая, она быстро появляется, симптомы стремительно нарастают и исчезают при использовании противоаллергических препаратов. Следов на коже после крапивницы не остается.

Что помогает: 

активный бальзам Бионет
- нанести бальзам тонким слоем на поверхность головы и тела, через 30 минут искупать ребенка. Бывает достаточно одного раза.

 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com