Эрозии шейки матки (некоторые виды), кольпиты

Эрозия шейки матки - это дефект эпителия (слизистой оболочки), покрывающего влагалищную часть шейки матки, который возникает в результате воспалительных процессов, химических, травматических и других повреждений.
Истинная эрозия шейкиматки существует недолго, заживление происходит через 10-14 дней. Если спонтанного выздоровления не произошло, то эрозия начинает покрываться (зарастать) эпителиальными клетками с соседних участков. Как правило, это клетки, выстилающие канал шейки матки и обладающие совершенно другими свойствами и функциями. Образуется псевдоэрозия или эктопия (термин это медицинский, а по жизни ее и называют эрозией шейки матки).

Эрозия шейки матки встречается часто, приблизительно у 66% женщин детородного возраста.

На эрозию постоянно воздействуют микроорганизмы, живущие во влагалище (флора влагалища). Они вызывают хроническое воспаление шейки матки (цервицит), а если у женщины есть возбудители половых инфекций, и, особенно папилломавирусы, то под их воздействием со временем изменяется структура клеток шейки, и могут возникать атипические клетки и даже рак.

Поэтому НЕ ЛЕЧИТЬ эрозию шейки матки ОПАСНО.

 Кольпит - воспаление слизистой оболочки влагалища или вагинит. Это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин преимущественно репродуктивного возраста.

  Возбудителем кольпита может быть хламидия, микоплазма, стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка и другие инфекции. Развивается заболевание Кольпит - воспаление слизистой оболочки влагалища или вагинит. Это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин преимущественно репродуктивного возраста.

Возбудителем кольпита может быть хламидия, микоплазма, стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка и другие инфекции.

Что помогает:

Врачебная практика

Эрозии шейки матки
Спринцевание с эликсиром: 1 чайная ложка на 100 мл теплой кипяченой воды; раствор вводить лежа на спине, после введения полежать, поворачиваясь на правый - левый бок и на живот, по 5-10 минут в каждом положении.
После этого заложить тампон с гелем утром на 2 часа, вечером - можно на целую ночь.
Делать утором и вечером в течении 5-7 дней.

 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com