Коньюктивит (воспаление слизистой глаза)

Что помогает:

Подробнее о применении: 

Острый коньюктивит (воспаление слизистой глаза):

1. Эликсир в разведении 1:10 взрослым и 1:15 детям. В глаза по капельке каждые 2 часа. По мере стихания воспаления и уменьшения рези в глазах капаем 4 раза в день до полного выздоровления. 
2. Бальзам активный - каждые 2 часа вокруг глаза, активный бальзам Bionet внутрь 2 раза в день

 Оксентюк Татьяна, врач - офтальмолог высшей категории, гомеопат, г.Киев

Личный опыт   
55-летний мужчина страдал хроническим конъюктивитом, каждый год лежал в больнице ,лечился медикаментозно. Но болезнь не исчезала, только уходила на некоторое время вглубь. Начал пользаться Активным бальзамом Bionet : дважды в день закладывал за веко горошинку размером со спичечную головку. Уже 3 года, как проблема ушла. 
Демченко Людмила,Бровары


Конъюнктивит
- общее название для группы воспалительных заболеваний конъюнктивы (слизистой оболочки глаза). Задняя поверхность век и передняя часть глаза (вплоть до роговицы) покрыты тонкой прозрачной пленкой - конъюнктивой. Эта пленка, во-первых, секретирует важные компоненты слезной жидкости, а во-вторых, создает защитный барьер от микроорганизмов и мелких инородных тел.

Симптомы: 
Острый конъюнктивит возникают внезапно и протекает бурно. При этом расширяются, а иногда и лопаются мелкие кровеносные сосуды, глаза становятся красными. Больных острым конъюнктивитом беспокоят боли и жжение в глазу (глазах), им кажется, что в них насыпали песка. Глаза краснеют, из них текут слезы, а иногда и гной, отмечается повышенная чувствительность к свету. Кроме того, может возникать слабость, головная боль и повышение температуры. Нередко болезнь поражает вначале один глаз, а через некоторое время и второй.
Хронический конъюнктивит проявляется зудом, жжением, ощущением «песка за веками», светобоязнью, усталостью глаз. Болезнь может протекать в течение длительного времени.

Причины:
бактериальная вирусная или грибковая инфекция, когда человек трет глаза грязными руками, купается в загрязненном водоеме или использует просроченную косметику (тушь), а также через кровь - при различных инфекционных заболеваниях (например, при ОРВИ, кори, ветряной оспе), аллергия - при воздействии цветочной пыльцы, продолжительное действие раздражителей: дыма, пыли, и химических веществ, воздействие ультрафиолетового излучения (в том числе «снежная слепота»), повышенная чувствительность к лекарственным препаратам, несоблюдение правил пользования контактными линзами, переутомление и переохлаждение глаз, дальнозоркость, близорукость и астигматизм. авитаминоз, расстройства обмена веществ; хронические заболевания носа и слезных путей

 

 

 

Рекомендации врачей

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com